245131012111415

Схема Проезда 

mapУзнайте, как с нами связаться и посмотрите схему проезда. Далее...

Структура центра 

Директор  Бычкова Наталья Альбертовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Большова Наталия Николаевна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Зиновьев Кирилл Владимирович

Методист Большаков Александр Степанович

Методист Блохин Виталий Михайлович

Методист Артемьева Ольга Михайловна

Методист Осянина Оксана Юрьевна

Положения конкурсов и соревнований

Итоги муниципального этапа "Отечество 2019"

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Бор

ПРОТОКОЛ

муниципального этапа Всероссийского конкурса

исследовательских краеведческих работ учащихся

образовательных организаций Нижегородской области «Отечество»

14декабря 2018г.

            В соответствии с планом работы МБУ ДО ЦДЮТЭ на 2018-2019 учебный год в период с 13 сентября по 14 декабря 2018 года был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся образовательных организаций «Отечество-2019». На конкурс были представлены 6 работ из 5 образовательных организаций: МАОУ СШ № 1 (СП 1), МАОУ СШ № 4, МАОУ лицей, МБУ ДО ДДТ «Каравелла», МБУ ДО ЦВР «Алиса».

Победителями стали:

в номинации «Наш край»

- коллективная работа МБУ ДО ДДТ «Каравелла»: Сметанкина Олеся, Ольнева Софья, Тимичева Галина, Меднова Екатерина, возрастная группа 10-13 лет, «Геология и экология Моховых гор», руководитель Югин Ю.М.

в номинации «Нижегородская губерния»

-Бекетова Алина, МАОУ СШ № 4, возрастная группа 14-17 лет, «М.П.Дмитриев «Село Бор. Весенняя сельская ярмарка на Николу Вешняго», 1894г.: атрибуция фотографии», руководитель Добролюбова Л.М.

в номинации «К 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина»

2 место –Чеботарева Елена, МБУ ДО ЦВР «Алиса»,возрастная группа 14-17 лет «Нижний Новгород пушкинской поры», руководитель Васюточкина Н.В.

в номинации «К истории Нижегородских театров»

2 место -Байдецкая Мария, МАОУ СШ № 1 (СП 1), 8 д класс, возрастная группа 14-17 лет, «Анна Сильчук – творческий путь нижегородской Джульетты», руководитель Шумилова Е.В.

3 место –Шерстнев Евгений, МБУ ДО ЦВР «Алиса», «История театров Нижнего Новгорода», руководитель Васюточкина Н.В.

Работы победителей направлены для участия в областном этапе конкурса.

Состав конкурсной комиссии: председатель - директор Н.А.Бычкова, зам. директора Н.Н.Большова, методист Л.М.Добролюбова.

 

Председатель:  Н.А.Бычкова  

Члены комиссии:                  Н.Н.Большова                                                                                                                                            Л.М.Добролюбова

«Обыкновенная горлица – птица России 2019 года»

Положение

о муниципальном экологическом конкурсе

«Обыкновенная горлица – птица России 2019 года»

 

Конкурс проводится

в рамках муниципального экологического конкурса «Охранять природу – значит охранять Родину»

1. Цели и задачи:

1. Формировать экологическую культуру у детей и подростков.

2. Активизировать просветительскую и практическую деятельность по сохранению птиц и природы в целом.

3. Развивать любительскую орнитологию как массовую форму привлечения школьников к изучению и охране птиц. Расширять знания школьников о птицах нашей местности.

2. Организаторы:

Управление народного образования Администрации городского округа город Бор, МБУ ДО ЦДЮТЭ.

3. Участники конкурса:

Учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования городского округа города Бор.

4. Организация конкурса «Обыкновенная горлица – птица России 2019 года»:

Муниципальный экологический конкурс «Обыкновенная горлица – птица России 2019 года»: проводится с 25.02. 2019 г. до 29. 03. 2019 г. Заявки(укажите общее количество детей занятых в этом мероприятии) на участие в конкурсе и материалы отчётов принимаются до 29 марта по адресу: г. Бор, ул. Коммунистическая д. 5, тел. 6-30-59 ЦДЮТЭ.Все положения об экологических конкурсах и о результатах можно узнать на сайте http://sportbor.ru/

5. Конкурсы и задания:

 

Конкурс,задание

Содержание

Участники

Форма отчета

1

Конкурс рисунков или плакатов «Обыкновенная горлица – птица России 2019 года»

Все присланные работы должны сопровождаться следующими даннымис обратной стороны работы:

-          ф.и. автора (полностью) класс, возраст учащегося;

-          название образовательного учреждения;

-          ф.и.о. учителя (полностью), контактный телефон;

-          для коллективных работ необходим список всех участников.

1-11 класс.

рисунки формата А3 или А4.  Придумай ему название.

2

Конкурс методи- ческихразрабо- ток экологичес- кого праздника или классного часа «Обыкновенная горлица – птица России 2019 года»

Разработать оригинальный сценарий детского праздника или классного часа продолжительностью 40–45 минут и провести его в марте

Учителя и педагоги до- полнительно- гообразова- ния

1. Проект праздни- ка или классного часа.

2. Отчёт о его проведении фотографии в электронном виде

3

Конкурс компьютерных презентаций «Обыкновенная горлица – птица России 2019 года»

Основные требования к презентации на конкурс приложение № 2

 

2 – 11 класс

Презентация

 

Приложение № 2

Основные требования к презентации

Основные требования к презентации

Примечание

1

Презентация должна быть создана в среде MicrosoftPowerPoint

 

Обратите внимание на правильность сохранения презентации

2

  1. Порядок слайдов:
  2. Титульный (название учреждения,
  3. Ф.И. автора,
  4. класс,
  5. Ф.И.О. учителя, педагога, наставника,
  6. год создания, на титульном листе не должно быть слова «презентация»),
  7. содержание (при необходимости),
  8. основная часть,
  9. заключение (выводы),
  10. список литературы (источников)

Экспертная комиссия проведет проверку работ на плагиат. Работы, не прошедшие проверку на плагиат, с конкурса снимаются

3

Соответствие работы заявленной теме

 

4

Оригинальность раскрытия темы

 

5

Актуальность работы

 

6

Оформление: дизайн должен быть простым и лаконичным

 

7

Эффекты анимации не должны мешать восприятию содержания

 

8

Эргономичность (изображения в презентации соответствуют содержанию, выдержано пропорциональное соответствие количества текста и изображений, презентация создает положительный эмоциональный фон

 

9

Отсутствие орфографических, стилистических, пунктуационных ошибок на слайдах и опечаток

 

10

Текст легко читается, фон сочетается с графическими элементами

 

11

Списки, таблицы, диаграммы и графики в презентации выстроены и размещены корректно

 

12

Минимальное количество слайдов -10

Для младшей возрастной группы

13

В результате проведения экспертизы будут отобраны наиболее содержательные разработки

 

6. Подведение итогов

Образовательные учреждения – участники акции получают баллы в рейтинг участия школ и УДО района в экологическом смотре-конкурсе «Охранять природу – значит охранять Родину».

Материалы, принимаемые на конкурс, не возвращаются, просьба оставлять себе копии.

Желаем успехов!

Оргкомитет

"Роботы г.о.г. Бор"

27.02.2019 Впервые прошли муниципальные соревнования "Роботы г.о.г. Бор".
В соревнованиях приняло участие более 30 человек из 11 ОУ.: МБОУ СШ №3, МАОУ СШ №1, МБОУ СШ № 22, МАОУ Редькинская ОШ, МБОУ ДО ДДТ "Каравелла". МАОУ СШ №4, МБОУ Останкинская СШ, МБОУ Чистопольская СШ, МБУ ДО ЦДЮТЭ, МБОУ ОШ №15, МБОУ СШ №6,
Дисциплина называлась "Сумо на выживание". В этом состязании участникам необходимо подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно выталкивать роботов противников за пределы черной линии ринга.
Результаты состязаний следующие:
Младшая группа
1 место- Прохоров Илья МБОУ ДО ДДТ "Каравелла"
2 место- Шадман Владимир МАОУ Редькинская ОШ
3 место- Перцев Артем МБУ ДО ЦДЮТЭ
Старшая группа
1 место-Гаврилов Денис МБУ ДО ЦДЮТЭ
2 место- Тимакин Андрей МБУ ДО ЦДЮТЭ
3 место- Скворцов Дмитрий МБОУ Останкинская СШ
Поздравляем победителей и благодарим участников соревнования!!!
Ждём, Вас, на следующих состязаниях!!

«Покормите птиц зимой 2018»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ

 

П Р И К А З

 

19.02.2018                                                                                                                                               № 28-о

г. Бор

 

О проведении муниципальной экологической акции

«Покормите птиц зимой» 

В соответствии с планом работы УНО на 2017 - 2018 учебный год и в рамках реализации экологического смотра-конкурса «Охранять природу – значит охранять Родину» в целях формирования экологической культуры у школьников, гуманного и ответственного отношения к животным, нового экологического мышления, привлечение внимания школьников к проблеме защиты животных.

Приложение 

к приказу МБУ ДО ЦДЮТЭ

 от 19.02.2-18 № 28-о

 

Положение

о муниципальной экологической акции «Покормите птиц зимой»

Акция проводится в рамках экологического смотра-конкурса

«Охранять природу – значит охранять Родину»

1. Цели и задачи:

1. Формировать экологическую культуру у детей и подростков.

2. Активизировать просветительскую и практическую деятельность по сохранению птиц и природы в целом.

3. Развивать любительскую орнитологию как массовую форму привлечения школьников к изучению и охране птиц. Расширять знания школьников о зимующих птицах нашей местности.

2. Участники акции:

Учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования городского округа города Бор. 

3. Организация акции «Покормите птиц зимой»:

Муниципальная экологическая акция «Покормите птиц зимой» стартовала с 19.02.2018 г. по 19.03.2018 г. Заявки на участие в акции и материалы отчётов принимаются до 19 марта по адресу:

г. Бор, ул. Коммунистическая д. 5, тел. 6-30-59 ЦДЮТЭ, методист по экологии Зотеева Ирина Владимировна тел. +7-92-0000-66-84. 

4. Конкурс и задания:

Конкурс и задания к акции «Покормите птиц зимой»:

 

Конкурс

Содержание

Участники

Форма отчета

1

Конкурс «Время действовать»

1. Расскажите об основных типах кормушек, которые вы использовали. (фото)

2. Где вы их разместили. (фото)

3. Ежедневно и регулярно насыпайте корм (фото) и понаблюдайте за поведением посетителей птичьей столовой. (фото)

4. Наблюдайте какие виды птиц (фото) к вам прилетают на кормушку, какой корм они предпочитают? Сосчитайте количество птиц на кормушке

5. Составьте график суточной активности птиц на кормушке.

6. Фотографии используйте для презентации

1–11 класс

Одна презентация от ОУ, выполненная координатором акции. Обязательно укажите количество кормушек, количество учащихся, занятых в этой акции

6. Подведение итогов

Образовательные учреждения (ОУ) – участники акции получают баллы в рейтинг участия в экологическом смотре-конкурсе «Охранять природу – значит охранять Родину» в рамках муниципальной программы развития образования.

Материалы, принимаемые на конкурс, не возвращаются, просьба оставлять себе копии.

Желаем успехов!

Оргкомитет

«Они нуждаются в нашей защите»

Об итогах муниципального экологического смотра – конкурса

«Они нуждаются в нашей защите»

«На одной волне с тюленями» 

В рамках экологического смотра-конкурса «Охранять природу – значит охранять Родину» 20 февраля 2018 года были подведены итоги муниципального экологического смотра – конкурса «Они нуждаются в нашей защите» «На одной волне с тюленями».

В конкурсе  приняли участие обучающиеся из 17 образовательных учреждений: МАОУ СШ № 1, МАОУ СШ № 8, МБОУ СШ № 10, МАОУ ОШ № 5, МАОУ Редькинская СШ, МБОУ «Октябрьская СШ», МБОУ Линдовская СШ, МБОУ Останкинская СШ, МБОУ Чистопольская СШ, МБОУ ОШ № 15, МБОУ Краснослободская ОШ, МБОУ Ямновская ОШ, МБОУ Большеорловская ОШ, МБОУ Большепикинская ОШ, МБОУ Совхозская ОШ, МБОУ НОШ № 17, МБУ ДО ЦДЮТЭ. Победители награждены дипломами.     

Приложение

 к приказу УНО

от 15.03.2018 № 303-о

Список победителей

муниципального экологического смотра-конкурса

«Они нуждаются в нашей защите»

«На одной волне с тюленями»

I. Конкурс компьютерных презентаций «На одной волне с тюленями»

Младшая группа

1 место – Тарханова Анастасия, 4 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Рыжикова Л.П.

2 место – Кондрашов Константин, 2 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Артемьева Е.А.

2 место – Кузнецова Мария, 4 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Шевшун О.В.

3 место – Егоров Артемий, 2 «б» класс, МБО НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

3 место – Шульга Владислав, 2 «б» класс, МБО НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

3 место – Казянина Ульяна, 1 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Кулагина И.Л.

3 место – Коринская Диана, 3 «а» класс, МБОУ Большепикинская ОШ, уч. Большакова Т.А.

3 место – Быстрова Елена, 1 класс, МАОУ Редькинская ОШ, учитель Яровая И.А.

Средняя группа

1 место – Панасюк Оксана, 6 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

2 место – Стрекалов Александр, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

2 место – Макшеев Максим, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

3 место – Жаренов Максим, 8 класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Гурьяшов Сергей, 5 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Гурьяшова Н.С.

Старшая группа

1 место – Усов Михаил, 11 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

1 место – Шмакова Анна, 11 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

2 место – Гладкова Алена, 10 «а» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Масленников Андрей, 11 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

3 место – Пыцкая Наталья и Пыцкая Екатерина, 9 «в» класс, МБОУ СШ № 10, уч. Зотеева И.В.

II. Конкурс рисунков и плакатов «На одной волне с тюленями»

Графика

Младшая группа

Номинация – портрет (семейные работы)

1 место – Ермина Дарья, 8 лет, 2 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч. Клюшенкова О.В.

1 место – Роганова Виктория, 9 лет, 3 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, уч. Моисеева Т.Е.

1 место – Кудрявцев Влад, 4 «в» класс, МБОУ Октябрьская СШ, учитель Ситникова Л.А.

2 место – Сухарев Олег, 2 «а» класс, МБО НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

2 место – Мишейките Камиллия, 7 лет, 1 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Зуйкова Л.А.

2 место – Мишин Даниил, 8 лет, 2 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч. Клюшенкова О.В.

2 место – Бажутов Даниил, 1 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Никитина Е.Д.

3 место – Комракова Алина, 9 лет, 3 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, уч.Моисеева Т.Е.

3 место – Беляева Камилла, 1 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Кулагина И.Л.

3 место – Боровик Даниил, 2 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

3 место – Вдовичев Егор, 1 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Никитина Е.Д.

Средняя группа

Номинация – портрет

1 место – Водянова Лиза, 14 лет, МБОУ Большеорловская ОШ, учитель Фомичева Т.Г.

3 место – Макшеев Максим 14 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

Старшая группа

Номинация – портрет

1 место – Крауз Александра, 15 лет, 9 «б» класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

2 место – Миронов Максим, 8 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Курицина В.А.

3 место – Храмова Анастасия, 15 лет, 8 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

3 место – Кокина Ксения, 15 лет, 9 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

Живопись

Младшая группа

Номинация – плакат

1 место – Королев Артем, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ Линдовская СШ, учитель Золина А.Н.

1 место – Миниханова Анна, 3 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Миронова Р.А.

2 место – Бородина Альбина, 8 лет, 2 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Клюшенкова О.В.

2 место – Гладышев Никита, 2 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

2 место – Морозевич Анастасия, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ Линдовская СШ, уч. Золина А.Н.

3 место – Ильин Матвей, 9 лет, 3 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Ермолаева А.Д.

3 место – Артюхина Ульяна, 7 лет, 1 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Зуйкова Л.А.

Номинация – портрет (семейные работы)

1 место – Глазова Дарья, 10 лет, 4 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Степанова О.Ю.

1 место – Лунина Лорена, 10 лет, 4 класс, МБОУ Линдовская СШ, учитель Куликова Л.П.

1 место – Полетаева Ольга, 10 лет, 3 «б» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч. Никитина Е.Д.

2 место – Чеботарёв Егор, 10 лет, 4 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Николаева И.А.

2 место – Серяков Артем, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

2 место – Воронин Вадим, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

2 место – Гурылев Никита, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

3 место – Шиндорикова Лиза, 10 лет, 3 класс, МБОУ Чистопольская СШ, уч. Кленкова Е.В.

3 место – Нарычев Артём, лет, 9 лет, 3 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

3 место – Зимина Ксения, 9 лет, 3 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Ермолаева А.Д.

3 место – Кривлина Екатерина, 9 лет, 3 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Васильева М.А.

3 место – Митрофанова Карина, 8 лет, 2 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

3 место – Валитова Регина, 8 лет, 2 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

3 место – Грачёва Мария, 9 лет, 3 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Моисеева Т.Е.

3 место – Лезова Анастасия, 2 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

Средняя группа

Номинация – плакат

1 место – Болданкова Полина, 11 лет, 5 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

1 место – Нарычева Ира, 11 лет, 5 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

1 место – Чубаров Даниил, 14 лет, 7«б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Белов Иван, 11лет, 5 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

2 место – Халилулина Карина, 11 лет, 5 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Лекович Юлия, 13 лет, 7 «в» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Громова Евгения, 11лет, 5 класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Беленкова В.В.

Номинация – портрет

1 место – Карелина Вика, 14 лет, 8 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

1 место – Плаксина Юлия, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

1 место – Есина Людмила, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

2 место – Любенков Лев, 13 лет, 7 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

2 место – Вейзе Виктория, 13 лет, 7 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Сидоров Иван, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

3 место – Логунова Анастасия, 11 лет, МБУ ДО ЦДЮТЭ, педагог Осянина О.Ю.

3 место – Александровская Анастасия, 13 лет, 7 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

3 место – Рябинина Дарья, 6 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Родионова Л.А.

Старшая группа

Номинация – плакат

1 место – Буланцева Анна, 11 класс, МАОУ СШ № 8, учитель Ревина Л.Е.

1 место – Введенская Елена, 17 лет, 10 класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч.Беленкова В.В.

2 место – Иванова Юлия, 11 класс, МАОУ СШ № 8, учитель Ревина Л.Е.

2 место – Бакулина Софья, 15 лет, 9 «а» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Носковская Милана, 15 лет, 8 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Маркичева Г.Г.

3 место – Конже Наталья, 16 лет, 10 класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Беленкова В.В.

Номинация – портрет,

1 место – Шмакова Анна, 17 лет, 11 класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

1 место – Яханова Лидия, 15 лет, 8 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

1 место – Хнуева Марина, 15 лет, 9 «в» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Шканакина Елена, 11 класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

2 место – Александрова Яна, 15 лет, 8 «в» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Крутякова Юлия, 11 класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

3 место – Фроловская Анна, 9 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

3 место – Плаунова Анастасия, 9 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

3 место – Селедцов Михаил, 16 лет, 10 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

III. Конкурс методических разработок праздника - викторины «Сайгаки. Ускользающая красота»

1 место – Рыжикова Любовь Петровна, учитель начальных классов, МБОУ Ямновская ОШ

2 место – Золина А.Н., учитель начальных классов, МБОУ Линдовская СШ

 

«Скопа – птица России 2018 года»

Об итогах муниципального экологического

конкурса «Скопа» – птица года России 2018»

В соответствии с планом работы МБУ ДО ЦДЮТЭ на 2017-2018 учебный год проведен муниципальный экологический конкурс «Скопа – птица года 2018» (далее - Конкурс). В конкурсе приняло участие 14 образовательных организаций: МАОУ СШ № 1, МБОУ СШ № 3, МАОУ СШ № 4, МБОУ СШ № 10, МАОУ Кантауровская СШ, МБОУ Октябрьская СШ, МБОУ ОШ № 5, МБОУ ОШ № 15, МБОУ Большеорловская ОШ, МБОУ Краснослободская ОШ, МБОУ Большепикинская ОШ, МБОУ Ямновская ОШ, МБОУ «Начальная школа № 17», МБУ ДО ЦДЮТЭ. Победители награждены дипломами 

Приложение

к приказу МБУ ДО ЦДЮТЭ

от 07.05.2018 № 66-о

Список победителей муниципального экологического

конкурса «Скопа – птица года России 2018»

  1. 1.      Конкурс рисунков:

Графика

Младшая группа (семейные работы)

1 место – Мочалова Анастасия, 3 «в» класс, МАОУ СШ № 1,

1 место – Гурылев Никита, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

1 место – Нифдалиева София, 8 лет, 1 «а» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Кулагина И.Л.

2 место – Смирнова Лидия, 10 лет, 3 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Рябова В.М.

2 место – Фролова Елизавета, 10 лет, 4 «а» класс, МБОУ СШ № 3, учитель Злодарева Е.В.

2 место – Кокарев Константин, 7 лет, 1 «а» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Кулагина И.Л.

3 место – Инакин Андрей, 9 лет, 3 «б» класс МБОУ НШ№ 17,

3 место – Сорокина Ксения, 4 «б» класс, ?

3 место – Абелова Дарья, 10 лет, 3 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Рябова В.М.

3 место – Кочемасова Алёна, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

Младшая группа

3 место – Винокурова Арина, 8 лет, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Клюшенкова О.В.

3 место – Исаков Тимофей, 8 лет, 2 «а» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Малоземова Н.В.

3 место – Скороходов Андрей, 8 лет, 2 «а» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Малоземова Н.В.

Средняя группа

1 место – Пономарёва Виктория, 13 лет, 7 «а» класс, МАОУ Кантауровская СШ, учитель Агафонова И.А.

2 место – Морозова Александра, 13 лет, 7 «а» класс, МАОУ Кантауровская СШ, учитель Агафонова И.А.

3 место – Малышева Кристина, 12 лет, 5 «а» класс, МБОУ СОШ № 10, учитель Метелькова О.П.

3 место – Соловьева Анастасия, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

3 место – Макшеев Максим, 14 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

Старшая группа

1 место – Тараканкова Софья, 15 лет, 10 «а» класс, МАОУ Кантауровская СШ, учитель Агафонова И.А.

1 место – Калинина Дарья, 15 лет, МБОУ СШ № 3, учитель Козлова Л.Е.

1 место – Рябкова Дарья, 8 «в» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

1 место – Водянова Елизавета, 14 лет, 8 класс, МБОУ Большеорловская ОШ, учитель Фомичева Т.Г.

2 место – Буланова Екатерина, 16 лет, 9 «в» класс, МБОУ СОШ № 10, учитель Метелькова О.П.

2 место – Воробьёва Дарья, 15 лет, МБОУ СШ № 3, учитель Козлова Л.Е.

3 место – – Мельникова Алина, 14 лет, 8 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Курицына В.А.

Живопись

Младшая группа

1 место – Синицына Дарья, 10 лет, МБОУ НШ№ 17, учитель Абрамова Н.О.

2 место – Гурылев Никита, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

2 место – Горбунова Алена, 9 лет, 3 «б» класс, МБОУ СШ № 3, учитель Троицкая М.В.

3 место – Маркичева Алина, 9 лет, 3 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Миронова Р.А.

3 место – Анощенкова Анна, 8 лет, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Клюшенкова О.В.

Младшая группа (семейные работы)

1 место – Чернова Анастасия, 9 лет, 3 «б» класс, МБОУ СШ № 3, учитель Троицкая М.В.

1 место – Хрычев Максим, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

1 место – Чепцова Анна, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

2 место – Заглумонина Анна, 3 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Рябова В.М. 

2 место – Воронин Вадим, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

2 место – Наймушина Ксения, 11 лет, 4 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Рыжикова Л.П.

3 место – Чугунова Василиса, 10 лет, 3 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Рябова В.М. 

3 место – Митрясова Екатерина, 10 лет, 3 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Рябова В.М. 

3 место – Рыжов Владислав, 8 лет, 2 «а» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Малоземова Н.В.

3 место – Проселкова Алина, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

Младшая группа - Плакат (семейные работы)

1 место – Елизаров Владислав, 10 лет, 3 «б» класс, МБОУ СШ № 3, учитель Троицкая М.В.

Средняя группа

1 место – Михеева Мария, 13 лет, 7 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

2 место – Леднева Анастасия, 13 лет, 7 «с» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

2 место – Маркичева Варвара, 12 лет, Маркичев Михаил, 14 лет, МБОУ СШ № 3, учитель Козлова Л.Е.

3 место – Галинова Алёна, 12 лет, 6 «а» класс, МБОУ СОШ № 10, учитель Метелькова О.П.

3 место – Климина Валерия, 5 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Беленкова В.В.

3 место – Жердева Вера, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

Старшая группа

1 место – Белых Полина, 16 лет, 10 «б» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Костюнин А.Ю.

1 место – Яханова Лидия, 15 лет, 8 класс, МАОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

1 место – Демидова Екатерина, 17 лет, 10 «б» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Костюнин А.Ю.

2 место – Голубева Юлия, 15 лет, 9 «в» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

2 место – Дерябина Анна, 17 лет, 10 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Костюнин А.Ю.

3 место – Галчина Ксения, 16 лет, 9 «б» класс, МБОУ СШ № 10, МБУ ДО ЦДЮТЭ, учитель Зотеева И.В.

3 место – Мельникова Анна, 14 лет, 8 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч.Курицына В.А.

  1. 2.      Конкурс компьютерных презентаций

Младшая группа

1 место – Тихомиров Владислав, 4 «г» класс, МАОУ СШ № 4, учитель Матвеева М.Д.

2 место – Бобков Дмитрий 2 «б» класс, МБОУ НШ№ 17, учитель Бимбалова Л.И.

3 место – Клещев Егор 3 «в» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Ильина Л.А.

Средняя группа

1 место – Плаксина Юлия, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

2 место – Путцева Арина, 6 «с» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

2 место – Господчиков Артем, 5 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Безаева Е.А.

3 место – Цыгвинцев Сергей, 6 «с» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

Старшая группа

1 место – Кальпин Александр, 9 «б» класс, МБОУ СШ № 10 г. Бор, учитель Зотеева И.В.

2 место – Пыцкие Екатерина и Наталья, 9 «в» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

3 место – Галчина Ксения, 9 «б» класс, МБОУ СШ № 10 г. Бор, учитель Зотеева И.В.

3 место – Панова Валерия, 8 «в» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

3. Конкурс методических разработок

1 место – Рыжикова Л.П., учитель, МБОУ Ямновская ОШ,

«Покормите птиц зимой»

 Положение

о муниципальной экологической акции «Покормите птиц зимой»

Акция проводится в рамках экологического смотра-конкурса

«Охранять природу – значит охранять Родину» 

1. Цели и задачи:

1. Формировать экологическую культуру у детей и подростков.

2. Активизировать просветительскую и практическую деятельность по сохранению птиц и природы в целом.

3. Развивать любительскую орнитологию как массовую форму привлечения школьников к изучению и охране птиц. Расширять знания школьников о зимующих птицах нашей местности.

2. Организаторы:

Управление народного образования Администрации городского округа город Бор, МБУ ДО ЦДЮТЭ.

3. Участники акции:

Учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования городского округа города Бор.

4. Организация акции «Покормите птиц зимой»:

Муниципальная экологическая акция «Покормите птиц зимой» стартовала с 19.11.2018 г. по 19.03.2019 г. Заявки на участие в акции и материалы отчётов принимаются до 19 марта по адресу:

г. Бор, ул. Коммунистическая д. 5, тел. 6-30-59 ЦДЮТЭ

5. Конкурсное задание:

 

Конкурс

Содержание

Участники

Форма отчета

1

Конкурс «Время действовать»

1. Расскажите об основных типах кормушек, которые вы использовали. (фото)

2. Где вы их разместили. (фото)

3. Ежедневно и регулярно насыпайте корм (фото) и понаблюдайте за поведением посетителей птичьей столовой. (фото)

4. Наблюдайте какие виды птиц (фото) к вам прилетают на кормушку, какой корм они предпочитают? Сосчитайте количество птиц на кормушке

5. Составьте график суточной активности птиц на кормушке.

6. Фотографии используйте для презентации

1–11 класс

Одна презентация от ОУ, выполненная координатором акции.

На первом слайде укажите

1. количество кормушек,

2. количество учащихся, занятых в этой акции

3. ФИО координатора акции полностью

 

6. Подведение итогов

Образовательные учреждения (ОУ) – участники акции получают баллы в рейтинг участия в экологическом смотре-конкурсе «Охранять природу – значит охранять Родину» в рамках муниципальной программы развития образования.

Материалы, принимаемые на конкурс, не возвращаются, просьба оставлять себе копии.

Желаем успехов!

Оргкомитет

"Лыжный туризм 2019"

           Положение

           Условия соревнований

        Фото

        Итоги

"Пешком по родному городу"

Положение

о муниципальном конкурсе-квесте «Пешком по родному городу»

 

1.ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ:

Муниципальный  конкурс-квесте «Пешком по родному городу»(Далее квест)проводится с целью ознакомления учащихся и педагогов с музейным пространством городского округа г.Бор  и решает следующие задачи:

  • воспитание у учащихся интереса к истории и культуре родного края,
  • приобщение их к духовным ценностям народа через разнообразные формы музейной работы.
  • развитие творческих способностей обучающихся и личностных компетенций;
  • апробация квест-технологии в краеведческом воспитании и образовании школьников.

2.ОРГАНИЗАТОРЫ.

Квест проводит МБУ ДО ЦДЮТЭ совместно с Борским краеведческим музеем. 

3.УЧАСТНИКИ.

Команды  учащихся ОУ района, активистов музеев ОУ, детских объединений 5-7 классов (возраст 11-13 лет). Команда состоит из 5 учащихся и 1 сопровождающего взрослого. Ответственность за безопасность учащихся возлагается на сопровождающего – представителя ОУ.

4.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

Квест проводится 16 мая (среда) в 13.00. Старт квеста от здания Сбербанка по ул.Ленина. Обратите внимание! Командам необходимо иметь планшет для интерактивного путеводителя, пишущие принадлежности.

Участники выходят на маршрут по предложенному путеводителю, выполняют задания по ходу маршрута. Время прохождения маршрута не учитывается.

Результаты квеста передаются жюри в конечном пункте квеста.

Заявки для участия необходимо подать в ЦДЮТЭ по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или телефону 63059 (Большова Наталия Николаева) строго до 12 мая 2018 г. включительно для подготовки материалов для участников. В заявке указать ФИО участников, ОУ, класс, ФИО руководителя.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ:

Жюри подводит итоги  квеста путем сложения баллов за правильные ответы.

Участники квеста награждаются сертификатами участников, победители и призеры - грамотами и памятными подарками.

Жюри оставляет за собой право награждения по номинациям и возрастным категориям.

"Модель своими руками 2019"

Положение

об областном конкурсе технического творчества "Модель своими руками"

 

  1. 1.                Цель и задачи

Цель: популяризация и развитие технического моделирования в направлении трехмерной графики в образовательных организациях Нижегородской области.

Задачи:

-           развитие технического моделирования, 3D-моделирования в образовательных организациях Нижегородской области;

-      создание условий для развития интереса обучающихся к выбору профессий: конструктора, инженера, архитектора.

 

2.                Участники Конкурса

 

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций в двух возрастных группах:

-   1 возрастная группа: 7 - 13 лет;

-   2 возрастная группа: 14 - 18 лет.

 

3.     Содержание Конкурса

 

Участникам Конкурса необходимо изготовить модель в соответствии со следующими тематиками:

-            "Благоустройство" (разработка проекта по благоустройству инфраструктуры города (общественный и коммунальный транспорт, средства регулировки дорожного движения) и городских коммуникаций);

-            "Доступная среда" (разработка проекта различных устройств и приспособлений для помощи и облегчения жизни людей с ограниченными возможностями здоровья);

-     "Самоделки" (разработка проекта различных устройств и бытовых приборов, облегчающих повседневную жизнь).

 

Конкурс проводится по трем номинациям:

Номинация

Содержание

Возрастные группы

 

 

1.

 

 

"3D-

моделирование"

Самостоятельно разработанные в

специализированных программах 3D-модели, соответствующие

предложенным темам.

1  возрастная группа:

7 - 13 лет;

2  возрастная группа:

14 - 18 лет.

 

 

 

2.

 

 

"Объемное моделирование" (макетирование)

Модели, соответствующие предложенным темам, выполненные по

самостоятельно

разработанным чертежам и разверткам. Модели могут быть выполнены из любого

 

1  возрастная группа:

7 - 13 лет;

2  возрастная группа:

14 - 18 лет.

 

 

материала.

 

 

 

Самостоятельно созданные

виртуальные диорамы и

Коллектив (от 2 до 5

человек)

3.

"3D-диорамы"

видео-экскурсии по диорамам, соответствующие

предложенным темам.

обучающихся в возрасте от 7 до 18

лет.

 

4.                Порядок проведения Конкурса

 

Конкурс проводится в два этапа:

I   этап (отборочный) – проходит заочно с 1 по 11 марта 2019 года.

На данном этапе Конкурса в ГБУДО ЦРТДиЮ НО проходит экспертная оценка технологических карт творческих работ (Приложение 3) в соответствии с критериями (п. 5 данного Положения).

Для участия в Отборочном этапе Конкурса в срок до 1 марта 2019 года образовательные организации направляют на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :

-   заявку (Приложение 1);

-    согласие законного представителя участника Конкурса на обработку персональных данных (Приложение 2);

-   технологические карты творческих работ (Приложение 3).

В срок до 11 марта 2019 года результаты экспертизы Отборочного этапа Конкурса размещаются на сайте ГБУДО ЦРТДиЮ НО

 

 

www.educate52.ru   в    разделе   "Областной   конкурс   технического творчества "Модель своими руками".

По результатам экспертизы авторы творческих работ, Технологические карты которых набрали более 75 % от общего количества баллов, становятся участниками II этапа.

II      этап (Очный) – 4 апреля 2019 года проводится в следующем порядке:

- в номинации "Объемное моделирование" и "3D-диорамы" - презентация и защита творческих работ в соответствии с критериями (п. 5 данного Положения);

-       в номинации "3D-моделирование" – выполнение конкурсного задания по конструированию и построению 3D объектов в компьютерных программах.

Подробнее...

«Добро пожаловать в будущее!»

05 февраля 2019 состоялся  Областной конкурс по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!».

В Конкурсе приняли  участие  более 250 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет. В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты в области робототехники Нижегородской области. По итогам выступлений ребят в каждой зональной группе они определили победителей в трех возрастных категориях (от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет) и двух номинациях.

В номинации "Ралли" роботы участников соревновались в скорости и точности прохождения трассы с препятствиями. В номинации "Тяжеловес" обучающимся необходимо было сконструировать и запрограммировать робота, способного определить цвет объекта и транспортировать его на поле противника.

По итогам конкурса участники команды нашего города заняли 3 место в номинации «Тяжеловес» в 1 возрастной группе. Наши победители: Пузырев Ярослав и Стрельников Тимофей (учащиеся МБОУ СШ № 15, руководитель Ярмолина Е.С.).

Так же достойно выступили на соревнованиях: Гаврилов Денис (руководитель команды Шиманов В.Н.), Ороховатский Илья, Зимин Кирилл       , Грязнов Захар (руководитель команды Чурашова Э. В.).

Поздравляем! Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец! Вы  доказали, что  достойны этой победы. Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы. Добиваться самых лучших результатов и быть лидерами. 

Итоги муниципального этапа областногоисследовательского краеведческого конкурса «Моя семья в истории страны»

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Бор

 

ПРОТОКОЛ

муниципального этапа областногоисследовательского краеведческого конкурса «Моя семья в истории страны»

 

25января 2019г.

 

         В период с 13 сентября 2018 года по 25января 2019 года был проведен муниципальный этап областногоисследовательского краеведческого конкурса «Моя семья в истории страны». На конкурс были представлены 8 работ из 6 образовательных организаций: МАОУ СШ № 1 (СП 1), МАОУ лицей г.Бор, МАОУ СШ № 8, МБОУ ОШ № 15, МБОУ СШ № 22, МБУ ДО ЦДЮТЭ.

Победителями стали:

в номинации «Война двадцатого столетья» в средней группе (12-14 лет)

1 место - Бахмут Екатерина, МАОУ СШ № 1 (СП 1), 8д класс, «Боевой путь моего прапрадеда Бычкова К.А. в годы первой мировой войны», руководитель Шумилова Е.В., учитель истории;

в номинации «Судьба семьи в истории страны»

в средней группе (12-14 лет)

2 место- Моргаев Илья, МАОУ лицей г.Бор, 7 а класс, «Листая дедушкин альбом», руководитель Вавилова Л.Н., учитель истории;

3 место - Филимонов Михаил, МБОУ ОШ № 15, 7 класс, «Моя семья – мое богатство», руководитель Ермолина Е.С., учитель истории

в старшей группе (15-17 лет)

2 место - Тулупов Никита, МАОУ лицей г.Бор, 9 б класс, «Концепты добра и зла в великой русской революции», руководителиВавилова Л.Н., учитель истории; Балашова Н.Г., учитель литературы;

в номинации «Я гляжу на фотокарточку» в средней группе (12-14 лет)

2 место - Прудовский Дмитрий, МАОУ лицей г.Бор, 7 а класс, «Комсомол в моей семье, школе № 9, городе Бор, нашей стране», руководитель Вавилова Л.Н., учитель истории;

3 место - Маркелов Владимир, МАОУ СШ № 8, 5 г класс, «Мой прадед, Николай Федорович Маркелов, и пароход «Алмаз», руководитель Шмелева О.И., учитель истории (ребенок ОВЗ).

в номинации «Семейнаяреликвия»в средней группе(12-14 лет)

1 место - Цветков Егор, МБОУ СШ № 22, 6 а класс, «История жестяной коробки семьи Ситниковых», руководитель Смирнова С.Ю., учитель истории;

2 место - Железнякова Василиса, МАОУ лицей г.Бор, 7 а класс, «О чем может рассказать кукла», руководитель Вавилова Л.Н., учитель истории.

Победители награждены грамотами. Работы направлены для участия в областном этапе конкурса.

 

Председатель:   Н.А.Бычкова  

Члены комиссии:          Н.Н.Большова                                                                                                                                            О.М.Артемьева

 

Итоги «Отечество-2019»

Финал областного этапа Всероссийского исследовательского краеведческого конкурса «Отечество-2019»

  30 января 2019 года в областном ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный цент» прошел финал областного этапа Всероссийского исследовательского краеведческого конкурса учащихся Нижегородской области «Отечество - 2019».

На финал конкурса получили приглашение 50 юных исследователей, работы которых отобрало компетентное жюри. Работы финалистов в четырех конкурсных номинациях отличались достойным уровнем и отвечали требованиям исследовательских работ.

Городской округ г.Бор в финале представляли: Бекетова Алина, учащаяся МАОУ СШ № 4, руководитель Добролюбова Людмила Моисеевна, Чеботарева Елена, Шерстнев Евгений, МБУ ДО ЦВР «Алиса», руководитель Васюточкина Наталья Васильевна.

2 место в номинации «Нижегородская губерния» заняла Бекетова Алина.

 

 На торжественном закрытии все участники получили дипломы финалистов и ценные подарки, а победители – возможность участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Финал областного этапа Всероссийского исследовательского краеведческого конкурса «Отечество-2019»

          30 января 2019 года в областном ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный цент» прошел финал областного этапа Всероссийского исследовательского краеведческого конкурса учащихся Нижегородской области «Отечество - 2019».

На финал конкурса получили приглашение 50 юных исследователей, работы которых отобрало компетентное жюри. Работы финалистов в четырех конкурсных номинациях отличались достойным уровнем и отвечали требованиям исследовательских работ.

Городской округ г.Бор в финале представляли: Бекетова Алина, учащаяся МАОУ СШ № 4, руководитель Добролюбова Людмила Моисеевна, Чеботарева Елена, Шерстнев Евгений, МБУ ДО ЦВР «Алиса», руководитель Васюточкина Наталья Васильевна.

2 место в номинации «Нижегородская губерния» заняла Бекетова Алина.

 На торжественном закрытии все участники получили дипломы финалистов и ценные подарки, а победители – возможность участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

 

«Роботы г. Бор»

Положение

об организации муниципальных соревнований

по  робототехнике «Роботы г. Бор»

 

1. Цель и задачи

Цель соревнований – формирование условий для развития постоянно действующей системы ранней профориентации школьников, занимающихся научно-техническим творчеством, робототехникой и инновационной деятельностью.

Задачи:

  • · содействие развитию творческого потенциала и ранней профориентации

школьников в научно-технической сфере;

  • · популяризация научно-технического творчества и робототехники и демонстрация возможных перспектив личностного развития детей и юношества в данных сферах.

 

2. Участники Конкурса

2.1. В соревнованиях могут принять участие команды (не более 2 человек), от образовательных организаций в любых возрастных группах.

Роботы на основе образовательных конструкторов (Lego, VEX, Tetrix)  и на основе открытых образовательных платформ Arduino.

 

3. Общие положения

1. Соревнование в номинации «Сумо на выживание" состоит как минимум из 2 раундов (зависит от количества участников). Победитель определяется по лучшему результату из нескольких раундов.

2. Участники любых возрастных групп. Количество участников в команде не ограничено.

3. Размер робота не должен превышать 25х25х25 см. Элементная база робота любая. Робот должен быть автономным (работать на протяжении всей попытки без вмешательства со стороны операторов и кого бы то ни было).

4. До начала проведения раунда, даѐтся время на отладку робота не менее 60

минут до 1 раунда, и не менее 30 минут до 2 раунда и последующих.

5. Перед началом раунда роботы сдаются в карантин. В течение всего раунда

роботы не могут быть забраны из карантина участниками, кроме как по команде судьи.

6. За нарушения правил данного регламента, участники могут быть дисквалифицированы организаторами соревнований.

7. Гибкость правил. Пока концепция и основы правил соблюдаются, эти правила

должны быть достаточно гибкими, чтобы удовлетворять изменениям в числе участников и содержании матчей. Изменения или отмена правил может быть сделана организаторами местных соревнований в том случае, если они опубликованы заранее, и систематически поддерживаются во время соревнования. Окончательные правила проведения соревнований утверждаются в день проведения соревнований судейской коллегией до начала тренировочных заездов.

 

4. Порядок проведения соревнований

Муниципальные соревнования проводится 19 февраля 2019 года в МОУ ДО ЦДЮТЭ, в 14-00.

Для участия необходимо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  направить до 13.02.2019 г.:

- заявку на участие в Соревнованиях (Приложение 1);

- согласие законного представителя участника Соревнований на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение 2).

 

5. Награждение участников

Победители (занявшие 1, 2 и 3 места) награждаются Дипломами, остальные участники награждаются грамотами.

Итоги соревнований будут опубликованы на официальном сайте организатора и в контакте не позднее 1 недели после его проведения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к положению муниципальных соревнований

по робототехнике "Роботы г. Бор"

 

 

Заявка

на участие в муниципальных соревнованиях

по робототехнике «Роботы г. Бор»

______________________________________________________

(орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района,

городского округа)

 

№ п/п

Образовательная организация

Ф.И.О

участника

Дата

рождения

 

Руководитель

(должность, контактный телефон)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к положению муниципальных соревнований

по робототехнике "Роботы г. Бор"

 

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Я,________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество - мать, отец, опекун и т.д.)

проживающий (ая) по адресу________________________________________

место регистрации _________________________________________________

наименование документа, удостоверяющего личность: _____________, серия ________ номер______________  выдан _______________________________

дата выдачи _____________, выражаю свое согласие на обработку персональных данных ___________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения несовершеннолетнего), чьим законным представителем я являюсь, а также моих следующих персональных данных: фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата, место рождения, адрес регистрации, паспортные данные (далее - персональные данные) МБУ ДО "Центр детского и юношеского  туризма и экскурсий"  (далее – Центр туризма), для оформления всех необходимых документов, требующихся в процессе муниципальных соревнований «Роботы г.о.г. Бор» (далее - соревнования), а также последующих мероприятий, сопряженных с соревнованиями с учетом действующего законодательства.

         Я оставляю за собой право в случае неправомерного использования предоставленных моих и персональных данных личности, официальным представителем которой я являюсь, согласие отозвать, предоставив в адрес Центра письменное заявление.

 

____________

        дата

 

 

 

_____________________________    /_____________________________/

фамилия, имя, отчество

 

подпись законного представителя

 несовершеннолетнего