245131012111415

Схема Проезда 

mapУзнайте, как с нами связаться и посмотрите схему проезда. Далее...

Новости

«Они нуждаются в нашей защите»

Об итогах муниципального экологического смотра – конкурса

«Они нуждаются в нашей защите»

«На одной волне с тюленями»

 

 

В рамках экологического смотра-конкурса «Охранять природу – значит охранять Родину» 20 февраля 2018 года были подведены итоги муниципального экологического смотра – конкурса «Они нуждаются в нашей защите» «На одной волне с тюленями».

В конкурсе  приняли участие обучающиеся из 17 образовательных учреждений: МАОУ СШ № 1, МАОУ СШ № 8, МБОУ СШ № 10, МАОУ ОШ № 5, МАОУ Редькинская СШ, МБОУ «Октябрьская СШ», МБОУ Линдовская СШ, МБОУ Останкинская СШ, МБОУ Чистопольская СШ, МБОУ ОШ № 15, МБОУ Краснослободская ОШ, МБОУ Ямновская ОШ, МБОУ Большеорловская ОШ, МБОУ Большепикинская ОШ, МБОУ Совхозская ОШ, МБОУ НОШ № 17, МБУ ДО ЦДЮТЭ. Победители награждены дипломами.

На основании вышеизложенного

п р и к а з ы в а ю :

1. Утвердить список победителей конкурса (Приложение).

2.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника УНО С.В.Казимирову.

 

 

Начальник                                                                                                  Л.А.Алексеева     

 

 

 

 

Приложение

 к приказу УНО

от 15.03.2018 № 303-о

Список победителей

муниципального экологического смотра-конкурса

«Они нуждаются в нашей защите»

«На одной волне с тюленями»

на основании протокола конкурса

I. Конкурс компьютерных презентаций «На одной волне с тюленями»

Младшая группа

1 место – Тарханова Анастасия, 4 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Рыжикова Л.П.

2 место – Кондрашов Константин, 2 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Артемьева Е.А.

2 место – Кузнецова Мария, 4 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Шевшун О.В.

3 место – Егоров Артемий, 2 «б» класс, МБО НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

3 место – Шульга Владислав, 2 «б» класс, МБО НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

3 место – Казянина Ульяна, 1 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Кулагина И.Л.

3 место – Коринская Диана, 3 «а» класс, МБОУ Большепикинская ОШ, уч. Большакова Т.А.

3 место – Быстрова Елена, 1 класс, МАОУ Редькинская ОШ, учитель Яровая И.А.

Средняя группа

1 место – Панасюк Оксана, 6 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

2 место – Стрекалов Александр, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

2 место – Макшеев Максим, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

3 место – Жаренов Максим, 8 класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Гурьяшов Сергей, 5 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Гурьяшова Н.С.

Старшая группа

1 место – Усов Михаил, 11 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

1 место – Шмакова Анна, 11 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

2 место – Гладкова Алена, 10 «а» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Масленников Андрей, 11 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

3 место – Пыцкая Наталья и Пыцкая Екатерина, 9 «в» класс, МБОУ СШ № 10, уч. Зотеева И.В.

II. Конкурс рисунков и плакатов «На одной волне с тюленями»

Графика

Младшая группа

Номинация – портрет (семейные работы)

1 место – Ермина Дарья, 8 лет, 2 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч. Клюшенкова О.В.

1 место – Роганова Виктория, 9 лет, 3 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, уч. Моисеева Т.Е.

1 место – Кудрявцев Влад, 4 «в» класс, МБОУ Октябрьская СШ, учитель Ситникова Л.А.

2 место – Сухарев Олег, 2 «а» класс, МБО НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

2 место – Мишейките Камиллия, 7 лет, 1 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Зуйкова Л.А.

2 место – Мишин Даниил, 8 лет, 2 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч. Клюшенкова О.В.

2 место – Бажутов Даниил, 1 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Никитина Е.Д.

3 место – Комракова Алина, 9 лет, 3 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, уч.Моисеева Т.Е.

3 место – Беляева Камилла, 1 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Кулагина И.Л.

3 место – Боровик Даниил, 2 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

3 место – Вдовичев Егор, 1 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Никитина Е.Д.

Средняя группа

Номинация – портрет

1 место – Водянова Лиза, 14 лет, МБОУ Большеорловская ОШ, учитель Фомичева Т.Г.

3 место – Макшеев Максим 14 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

Старшая группа

Номинация – портрет

1 место – Крауз Александра, 15 лет, 9 «б» класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

2 место – Миронов Максим, 8 «а» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Курицина В.А.

3 место – Храмова Анастасия, 15 лет, 8 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

3 место – Кокина Ксения, 15 лет, 9 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

Живопись

Младшая группа

Номинация – плакат

1 место – Королев Артем, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ Линдовская СШ, учитель Золина А.Н.

1 место – Миниханова Анна, 3 класс, МБОУ Ямновская ОШ, учитель Миронова Р.А.

2 место – Бородина Альбина, 8 лет, 2 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Клюшенкова О.В.

2 место – Гладышев Никита, 2 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

2 место – Морозевич Анастасия, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ Линдовская СШ, уч. Золина А.Н.

3 место – Ильин Матвей, 9 лет, 3 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Ермолаева А.Д.

3 место – Артюхина Ульяна, 7 лет, 1 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Зуйкова Л.А.

Номинация – портрет (семейные работы)

1 место – Глазова Дарья, 10 лет, 4 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Степанова О.Ю.

1 место – Лунина Лорена, 10 лет, 4 класс, МБОУ Линдовская СШ, учитель Куликова Л.П.

1 место – Полетаева Ольга, 10 лет, 3 «б» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч. Никитина Е.Д.

2 место – Чеботарёв Егор, 10 лет, 4 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Николаева И.А.

2 место – Серяков Артем, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

2 место – Воронин Вадим, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

2 место – Гурылев Никита, 8 лет, 2 «б» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Бимбалова Л.И.

3 место – Шиндорикова Лиза, 10 лет, 3 класс, МБОУ Чистопольская СШ, уч. Кленкова Е.В.

3 место – Нарычев Артём, лет, 9 лет, 3 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

3 место – Зимина Ксения, 9 лет, 3 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Ермолаева А.Д.

3 место – Кривлина Екатерина, 9 лет, 3 «г» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Васильева М.А.

3 место – Митрофанова Карина, 8 лет, 2 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

3 место – Валитова Регина, 8 лет, 2 «а» класс, МБОУ НШ № 17, учитель Малоземова Н.В.

3 место – Грачёва Мария, 9 лет, 3 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Моисеева Т.Е.

3 место – Лезова Анастасия, 2 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

Средняя группа

Номинация – плакат

1 место – Болданкова Полина, 11 лет, 5 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

1 место – Нарычева Ира, 11 лет, 5 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

1 место – Чубаров Даниил, 14 лет, 7«б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Белов Иван, 11лет, 5 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

2 место – Халилулина Карина, 11 лет, 5 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Лекович Юлия, 13 лет, 7 «в» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Громова Евгения, 11лет, 5 класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Беленкова В.В.

Номинация – портрет

1 место – Карелина Вика, 14 лет, 8 класс, МБОУ Чистопольская СШ, учитель Кленкова Е.В.

1 место – Плаксина Юлия, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

1 место – Есина Людмила, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

2 место – Любенков Лев, 13 лет, 7 класс, МБОУ Останкинская СШ, учитель Мужикина Н.Н.

2 место – Вейзе Виктория, 13 лет, 7 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Сидоров Иван, 13 лет, 7 класс, МБОУ Краснослободская ОШ, учитель Жукова Л.В.

3 место – Логунова Анастасия, 11 лет, МБУ ДО ЦДЮТЭ, педагог Осянина О.Ю.

3 место – Александровская Анастасия, 13 лет, 7 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

3 место – Рябинина Дарья, 6 «в» класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Родионова Л.А.

Старшая группа

Номинация – плакат

1 место – Буланцева Анна, 11 класс, МАОУ СШ № 8, учитель Ревина Л.Е.

1 место – Введенская Елена, 17 лет, 10 класс, МБОУ «Октябрьская СШ», уч.Беленкова В.В.

2 место – Иванова Юлия, 11 класс, МАОУ СШ № 8, учитель Ревина Л.Е.

2 место – Бакулина Софья, 15 лет, 9 «а» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

3 место – Носковская Милана, 15 лет, 8 «а» класс, МАОУ СШ № 1, учитель Маркичева Г.Г.

3 место – Конже Наталья, 16 лет, 10 класс, МБОУ «Октябрьская СШ», учитель Беленкова В.В.

Номинация – портрет,

1 место – Шмакова Анна, 17 лет, 11 класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

1 место – Яханова Лидия, 15 лет, 8 класс, МБОУ ОШ № 5, учитель Казакова С.В.

1 место – Хнуева Марина, 15 лет, 9 «в» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Шканакина Елена, 11 класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

2 место – Александрова Яна, 15 лет, 8 «в» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

2 место – Крутякова Юлия, 11 класс, МБОУ СШ № 10, учитель Зотеева И.В.

3 место – Фроловская Анна, 9 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

3 место – Плаунова Анастасия, 9 «а» класс, МБОУ СШ № 10, учитель Метелькова О.П.

3 место – Селедцов Михаил, 16 лет, 10 «б» класс, МАОУ СШ № 8, учитель Коломоец А.И.

III. Конкурс методических разработок праздника - викторины «Сайгаки. Ускользающая красота»

1 место – Рыжикова Любовь Петровна, учитель начальных классов, МБОУ Ямновская ОШ

2 место – Золина А.Н., учитель начальных классов, МБОУ Линдовская СШ

 

"Лагерь"

По итогам работы лагеря с дневным пребыванием 

         В дни зимних школьных каникул в период с 25 по 29 декабря 2017 года  на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «В кругу друзей» художественной направленности.  Зимний лагерь обладал своей спецификой: участниками смены были учащиеся объединений «Радуга творчества» и «Изостудии». В лагере  был обозначен распорядок дня, в который обязательно входили информационная линейка, зарядка, общелагерные мероприятия, игры на свежем воздухе. Каждый день для детей проводились мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, игровые программы и спортивные мероприятия. Всего отдохнуло 20 детей, для которых было организовано трех разовое питание на базе школы № 10. В общем, каждый ребенок, весело и с пользой провел время. Дети были активными и веселыми.

По итогам смены ДОЛ с дневным пребыванием можно говорить о хорошем уровне организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми.

                       

                                           Фотографии 

" Клуб молодой интеллигенции"

4 декабря учащиеся детского театрального коллектива «Просцениум» в рамках декады инвалидов выступили со спектаклем «Дом моего сердца», А.Котляр. Коллектив борского психоневрологического диспансера выразил благодарность руководителю объединения Е.А.Болдуховой и пожелал ребятам творческих успехов. Сюжет о выступлении театрального коллектива прошел в программе «Новости 19.32» на борском телевидении 12 декабря.

                                       

 

         8 декабря учащиеся объединения «Просцениум» приняли участие в работе «Клуба молодой интеллигенции» в борском городском краеведческом музее с программой «И наши песни – вам ответы, и наша речь вовек проста!», посвященной поэзии серебряного века.

                                      

 Фотографии

«Не расстанусь с комсомолом…»

Положение о муниципальном  интернет-конкурсе

«Не расстанусь с комсомолом…»

 

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

1.1.Интернет-конкурс «Не расстанусь с комсомолом…» (далее - Конкурс) проводится в год 100-летия ВЛКСМ в рамках  социального проекта «КРОТ» (Край родной открывает тайны).

1.2. Конкурс является открытым и проходит в 4 этапа с 9 января по 31 марта 2018 г.

1.3. Присланные для участия в Конкурсе материалы (фотографии, копии фотографий, видеозаписи и др.) становятся собственностью Конкурса, не подлежат возврату авторам в связи с дальнейшим размещением на сайте организатора Конкурса.

1.4. Участие в Конкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) автора работы.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в целях:

- содействия формированию патриотических чувств  обучающихся, уважения к истории России, к старшим поколениям,

2.2. Основными задачами конкурса являются:

- активизация поисковой исследовательской работы школьников, направленной на изучение отечественной истории;

- предоставление возможности участникам конкурса раскрыть свой творческий потенциал;

 - овладение новыми формами сохранения, передачи и презентации информации о  истории страны, малой родины;

- развитие коммуникативных качеств  членов команд- участников.

3. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

3.1. Организатором конкурса является ЦДЮТЭ (замдиректора Большова Наталья Николаевна, телефон 62245, 63059). Конкурс проводится при поддержке  газеты «БОРсегодня», Борского краеведческого музея,  Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1. К участию в конкурсе допускаются команды (5 человек и руководитель) учащихся 8-11 классов образовательных учреждений всех типов городского округа г.Бор.

5. Содержание конкурса

5.1.Конкурсные работы направляются на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . 5.2.Конкурс проходит дистанционно, в  4 этапа:

1.Здравствуйте, это мы! Регистрация команд

2.Знать историю важно и полезно: викторина «Если тебе комсомолец имя…»

3. Проба пера: статья, заметка, зарисовка  по теме конкурса: рассказ о деятельности комсомольской организации в ОУ, о комсомольцах, о начинаниях, о комсомольской юности членов ваших семей и т.п. Приветствуется сбор воспоминаний ветеранов комсомола.

4. Видеоподарок «Комсомолу – 100».

6. ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1 этап:

До 16 января (включительно) 2016 г. команде (командам) школы следует зарегистрироваться в ЦДЮТЭ (см.п.5.1), предоставив

- данные о руководителе с контактными телефонами, электронным адресом ОУ,

- фотографию команды с руководителем.

 

2 этап:

19 января  2018 г. команды получают материалы викторины на электронную почту ОУ или см. на сайте ЦДЮТЭ. Ответы на викторину следует отправить в ЦДЮТЭ до 29 января.

3 этап:

До 20 февраля 2018 г. команды предоставляют материал 3 этапа конкурса. Лучшие работы будут опубликованы в газете «БОРсегодня».

 4 этап:

До 20 марта  2018 г. команды предоставляют творческий подарок. Это могут быть песни, стихи, авторское чтение, композиции и др. концертные номера, снятые на видеокамеру, фотокамеру или камеру мобильного телефона.

Подведение итогов конкурса  состоится 29 марта 2018 г. Итоги будут размещены на сайте ЦДЮТЭ.

8. Особые условия

8.1. Все присланные материалы будут размещены на сайте ЦДЮТЭ.

8.2. Объем материалов 3 этапа  - до 3-5 печатных листа формата А4. Материалы  предоставляются тестовым   документом в программе Word, шрифт Times New Roman, 12 кегль, 1,5 интервал.

Фотографии  команд или к тексту подписываются (школа или команда), высылаются отдельным файлом в формате jpg.

Если видеоподарок больше 20МБ, его можно разместить на файлообменнике с указанием ссылки.

9. ИТОГИ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

9.1. Все участники Конкурса награждаются Дипломами участника, победители – грамотами  и призами. Организаторы оставляют за собой право  награждения участников Конкурса по номинациям. Отдельные призы будут предоставлены партнерами конкурса (см.п.3.1).

 

 

 

«Свечи, шарики, хлопушки – добрый праздник к нам идёт»

Положение

о муниципальном очном экологическом конкурсе юных флористов

«Свечи, шарики, хлопушки – добрый праздник к нам идёт»

конкурс проводится в рамках муниципального экологического смотра-конкурса

«Охранять природу – значит охранять Родину»

  1. 1.      Цели и задачи:

Развитие познавательной эстетической культуры, воспитание бережного отношения к природе, активизация творческой деятельности учащихся и педагогов образовательных учреждений городского округа города Бор и создание условий для профессионального самоопределения.

2. Организаторы конкурса:

Управление народного образования администрации городского округа города Бор и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

3. Участники конкурса:

Возрастные категории участников:

1 группа – 8 – 11 лет;

2 группа – 12 – 14 лет;

3 группа – 15 – 17 лет;

4 группа – педагоги

Для участия в конкурсе приглашаются команды (по два ученика) каждой возрастной группы общеобразовательных учреждений.

4. Организация конкурса:

Конкурс состоится 12 декабря (вторник) 2017 года в 13-30 часов по адресу: г. Бор, ул. Коммунистическая д. 5, 2 этаж, ЦДЮТЭ.

Подача заявок (обязательна) принимается до 11 декабря по тел. 6-30-59, или 6 22 45 (заместитель директора Большова Наталия Николаевна).

5. Порядок проведения:

1. Мастер-класс от флориста международного класса, члена жюри – Галины Ивановны Лебедевой.

2. Конкурс. На конкурсе участники самостоятельно выполняют объёмную  или плоскую композицию на тему: «Праздничное украшение новогоднего стола» из природного материала. Высота изделия не более 40 см. Для выполнения работы автор может использовать:

1. любой сухой природный материал;

2. хвойные веточки сосны, туи или других растений

3. новогодние аксессуары и инструменты.

4. посуду

Время выполнения композиции не более 1,5 часа. Конкурсанты представляют свою работу в оргкомитет, сопроводив её информацией:

названии работы,

авторы: Ф.И. участников,

возрастная категория,

название ОУ,

учитель-координатор - Ф.И.О.

6. Критерии оценки конкурсных работ:

1. Целостность впечатления: пропорциональность, выдержанность цветовой гаммы, соответствие основы стилю выполнения композиции, форме композиции.

2. Техника выполнения: крепление отдельных элементов, чистота и аккуратность, принципы аранжировки, сочетание растений, их подготовка.

3. Соответствие композиции заданной теме.

4. Оригинальность, необычность композиции.

5. Транспортабельность (возможность перестановки).

7. Подведение итогов:

Победители конкурса в каждой возрастной группе награждаются дипломами.